Posted 23 апреля 2019,, 05:27

Published 23 апреля 2019,, 05:27

Modified 30 марта, 17:00

Updated 30 марта, 17:00

Пятеро соратников Навального решили идти в Мосгордуму

23 апреля 2019, 05:27
О намерении баллотироваться заявили муниципальные депутаты Илья Яшин и Константин Янкаускас, юристы ФБК Любовь Соболь и Иван Жданов, а также политик Владимир Милов.

Пятеро соратников основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального хотят баллотироваться в депутаты Мосгордумы. Об своих желаниях они рассказали на встрече Навального с его сторонниками на концертной площадке «Главклуб». Как сообщает «Эхо Москвы», в мероприятии приняли участие примерно 1,5 тыс. человек.

О намерении баллотироваться в Мосгордуму заявили муниципальные депутаты Илья Яшин и Константин Янкаускас, юристы ФБК Любовь Соболь и Иван Жданов, а также политик Владимир Милов. Все они заверяли публику, что планируют изменить социально-экономическую жизнь Москвы и реформировать Мосгордуму.

В финале к собравшимся вышел сам Навальный и заявил, что в рамках проекта «Умное голосование» его команда хочет сформировать единый список из 45 кандидатов в Мосгордуму. Навальный заверил, что будет агитировать за любого представителя этого списка, если это поможет победить «Единую Россию».

Выборы в Мосгордуму пройдут 8 сентября.