Posted 29 апреля 2019,, 06:03

Published 29 апреля 2019,, 06:03

Modified 31 января, 22:42

Updated 31 января, 22:42

На «красной» ветке метро в Москве закрывают две станции

29 апреля 2019, 06:03
Мера связана с присоединением нового участка линии к действующей сети подземки.

3 мая временно закроют две станции Сокольнической линии столичного метро: пассажиры не смогут попасть на станции «Румянцево» и «Саларьево». Об этом сообщается на сайте подземки Москвы.

Мера связана с присоединением нового участка линии к действующей сети метрополитена.

Таким образом, 3 мая поезда Сокольнической линии будут курсировать только между станциями «Бульвар Рокоссовского» и «Тропарёво». До закрытых станций и обратно пассажиры смогут доехать на бесплатных компенсационных автобусах КМ.

В обычном режиме Сокольническая линия возобновит работу в 4 мая в 5:30 утра.

Во время закрытия участка Сокольнической линии между станциями «Юго-Западная» и «Саларьево» будут ездить автобусы КМ с остановками у «Тропарёво» и «Румянцево». Из-за отсутствия пешеходного перехода под Киевским шоссе при движении в сторону центра автобусы будут останавливаться в 10 минутах ходьбы от метро «Румянцево» на остановке «Дудкино».

Жители «новой» Москвы смогут доехать до БЦ «Румянцево», если проедут на автобусе КМ до «Тропарёво» и пересядут в сторону области. При движении от «Тропарёво» в сторону области автобусы КМ будут останавливаться рядом с метро.

В день закрытия станций метрополитена для проезда в аэропорт «Внуково» лучше пользоваться автобусами № 32 — от станции «Рассказовка» и № 611 — от станций «Юго-Западная» и «Тропарёво» вместо автобуса № 911, который курсирует от станции «Саларьево».