Posted 3 июня 2019,, 10:36

Published 3 июня 2019,, 10:36

Modified 30 марта, 16:43

Updated 30 марта, 16:43

Криминалисты из Москвы поедут в Красногорск для расследования убийства спецназовца

3 июня 2019, 10:36

В Подмосковье направлены криминалисты центрального аппарата Следственного комитета. Они будут оказывать помощь местным специалистам в расследовании «громкого дела» об убийстве бывшего спецназовца, сообщает пресс-служба СК.

Напомним, 24-летний мужчина был убит возле одного из кафе в Красногорске. По предварительным даням, ночью 1 июня он стал очевидцем конфликта возле этого кафе и попытался разнять дерущихся и оказать помощь мужчине с ножевым ранением. С собой у погибшего был травматический пистолет, и он несколько раз выстрелил из него в воздух. В этот момент его ударили ножом в сердце, парень умер на месте, нападавшие сбежали.

Потерпевший являлся бывшим военнослужащим и ветераном боевых действий.

Следователями уже получена информация об участниках драки, проведены осмотры жилищ, изъяты важные для расследования убийства предметы. Назначен целый ряд судебных экспертиз, проводится анализ записей с камер наблюдения, допрашиваются свидетели. Также возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью по факту ножевого ранения мужчины, за которого вступился погибший.

По указанию главы СК расследование обоих уголовных дел взято на контроль в центральном аппарате ведомства.