Posted 7 июня 2019,, 17:50

Published 7 июня 2019,, 17:50

Modified 30 марта, 16:40

Updated 30 марта, 16:40

В Москве на акции в поддержку Голунова задержали еще троих человек

7 июня 2019, 17:50
На акции в поддержку Ивана Голунова у Петровки, 38 полиция задержала троих активистов: Дарью Полюдову, Даниила Шадымова и Алексея Кривишина. Об этом ОВД-Инфо сообщила Полюдова. Активистка предположила, что задержание может быть связано с тем, что Шадымов разговаривал с сотрудником Центра по противодействию экстремизму.
Задержанные находятся в автозаке.
Ранее, напомним, было задержано по меньшей мере десять человек, пришедших принять участие в пикетах в поддержку Ивана Голунова. Их доставили в отдел полиции по Тверскому району, но спустя некоторое время отпустили без составления протоколов. В числе задержанных оказались писатель Виктор Шендерович, журналисты Павел Каныгин, Александр Поливанов, Григорий Туманов, Виктория Ивлева, а также литературный критик Анна Наринская. Все позже отпущены без составления заявления.
Upd. На задержанного Алексея Климишина составляют протокол по части 8 статьи 20.2 КоАП.
Напомним, что журналиста отдела расследований «Медузы» Ивана Голунова задержали 6 июня. В полиции заявили, что у мужчины при себе и в квартире нашли наркотики. Сам Голунов утверждает, что ему подбросили два пакета с неизвестным веществом. Журналиста также проверяют на причастность к деятельности группы, подозреваемой в торговле наркотиками в московском регионе.