Posted 8 июня 2019,, 09:41

Published 8 июня 2019,, 09:41

Modified 31 января, 23:00

Updated 31 января, 23:00

Журналиста «Медузы» Ивана Голунова обвинили в покушении на сбыт наркотиков

8 июня 2019, 09:41

Более ста человек собрались рядом со зданием Никулинского суда, где сегодня выберут меру пресечения для журналиста «Медузы» Ивана Голунова.

Как передает корреспондент «Росбалта», Ожидающих начала заседания журналистов угощают яблоками и водой. Несколько человек стоят с плакатами в одиночных пикетах. Время начала заседания пока неизвестно. Предположительно, Голунова доставят к зданию суда к 14:00, однако официальной информации по этому поводу пока нет.

Как сообщил руководитель международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков, журналисту предъявлено обвинение в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере.

Член Московской ОНК и журналист телеканала «Дождь» Когершын Сагиева рассказала, что Голунов растроган поддержкой со стороны коллег.

«Вообще, он был в хорошем настроении. Сегодня, наверное, выступит с речью. Должен сказать нам что-то важное», — добавил она.

Напомним, Голунова задержали 6 июня в Москве. По данным правоохранителей, в его квартире обнаружили при обыске 5 граммов кокаина. Голунов свою вину отрицает. Редакция «Медузы» связывает его преследование с профессиональной деятельностью.