Posted 14 июня 2019,, 14:59

Published 14 июня 2019,, 14:59

Modified 31 января, 23:05

Updated 31 января, 23:05

СМИ: Из театра кукол имени Образцова после конфликта с труппой уволили первого замдиректора

14 июня 2019, 14:59

Первого заместителя директора государственного центрального театра кукол имени Образцова Юрия Шерлинга уволили после его конфликта с коллективом. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на режиссера-постановщика, внучку Сергея Образцова Екатерину Образцову.

Ранее появилась информация, что в театре кукол имени Образцова сложилась конфликтная ситуация между коллективом и новым руководством театра, когда на должность первого заместителя директора был назначен Шерлинг. Он, по словам сотрудников театра, позволял себе «ежедневные оскорбления и унижение людей».

Ранее Образцова сообщала, что Шерлинг иронично отзывался о лейбле театра (рука с шариком), о часах на фасаде, позволял себе грубо обращаться с коллективом театра, «обращался на „ты“, люди стали подавать один за другим в первые два дня пребывания этого человека на территории нашего театра заявления об уходе».

Факт расставания с Шерлингом подтвердил директор театра Владимир Бакулев. «Я рассмотрел обращение коллектива и, разобравшись по существу высказанных претензий к первому заму, прекратил действие трудового договора с Шерлингом», — сообщил Бакулев, слова которого приводит пресс-служба театра, сообщает агентство.