Posted 27 июня 2019,, 05:55

Published 27 июня 2019,, 05:55

Modified 30 марта, 16:32

Updated 30 марта, 16:32

СМИ: После «дела Голунова» СК проверяет столичных наркополицейских на фальсификации

27 июня 2019, 05:55

В Москве Следственный комитет проверяет на возможные злоупотребления полномочиями сотрудников одной из оперативно-разыскных частей управления по контролю за оборотом наркотиков.

По данным источника АГН «Москва», по факту возможных противоправных действий проверяют сотрудников седьмого отдела третьей ОРЧ УНК ГУ МВД России по Москве.

Речь идет о должностных злоупотреблениях и превышении дожностных полномочий, а также фальсификации результатов деятельности.

Такая проверка, пишет СМИ, началась после того, как глава МВД РФ Владимир Колокольцев дал поручение обсудить создание подразделений по борьбе с нарушениями и злоупотреблениями в полиции при расследовании дел о незаконном обороте и сбыте наркотиков. Это произошло после нашумевшего дела журналиста Ивана Голунова, который был задержан в столице 6 июня. Полиция обвинила его в покушении на сбыт наркотиков, суд отправил журналиста под домашний арест. Дело вызвало широкий резонанс в обществе и пристальное внимание журналистов. 11 июня в МВД РФ сообщили, что дело против Голунова закрыто за отсутствием доказательств.