Posted 28 июня 2019,, 16:28

Published 28 июня 2019,, 16:28

Modified 31 января, 23:12

Updated 31 января, 23:12

Прокуратура просит завести дела на полицейских, отпустивших «отравителя с Хохловки»

28 июня 2019, 16:28
Прокуратура потребовала возбудить уголовное дело о халатности в отношении полицейских из Басманного района Москвы из-за истории с «отравителем с Хохловки». Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе надзорного ведомства, ненадлежащее исполнение должностными лицами ОМВД по Басманному району своих должностных обязанностей позволило злоумышленнику продолжить совершать преступления.
Как заявили в прокуратуре, информация об отравителе у полиции появилась еще 8 июня, после поступления нескольких сообщений о кражах. Подозреваемый был задержан, сотрудники полиции в ходе досмотра обнаружили у него несколько телефонов, документы, личные вещи потерпевших. При этом мужчину, несмотря на причастность к серии преступлений, все же отпустили домой, что позволило ему в дальнейшем совершить еще несколько нападений.
Напомним, что на днях Таганский суд Москвы арестовал уроженца Кабардино-Балкарии Мурата Сабанова. Он был задержан в рамках расследования краж у отравленных граждан в районе Хохловской площади в Москве. По данным СМИ, всего таких случаев было больше 20.
При обыске в доме у Сабанова обнаружили феназепам, клозапин и трамадол.