Posted 15 июля 2019,, 17:32

Published 15 июля 2019,, 17:32

Modified 31 января, 23:19

Updated 31 января, 23:19

Яшин сообщил о снятии его с выборов в Мосгордуму

15 июля 2019, 17:32
Такое решение принято на основании «превышения брака в подписных листах», а также после жалобы члена «ПАРНАСа» Михаила Конева.
Глава муниципального округа Красносельский Илья Яшин на своей странице в Facebook сообщил о том, что его официально снимают с выборов в Мосгордуму. Он уточнил, что такое решение принято на основании «превышения брака в подписных листах».
«Все наши аргументы были просто проигнорированы», — отметил Яшин, добавив, что избирательная комиссия даже не стала рассматривать письменные заявления граждан, подтвердивших свои подписи, а пришедших на заседание избирателей и вовсе не пустили.
Яшин также добавил, что вторым основанием для отказа в регистрации стала жалоба члена «ПАРНАСа» Михаила Конева. Тот ранее обвинил Яшина в использовании официального сайта совета депутатов для продвижения своей политической программы на выборах в Мосгордуму.
«Это какой-то зашкаливающий цинизм», — прокомментировал Яшин. Он заверил, что сейчас готовится апелляция на решение о снятии его с выборов.
Добавим, накануне в столице прошла акция оппозиции за допуск независимых кандидатов на выборы.
Подробнее об этом можно прочитать здесь, а также здесь.