Posted 17 августа 2019,, 15:31

Published 17 августа 2019,, 15:31

Modified 31 января, 23:34

Updated 31 января, 23:34

«Неблагодарную танцовщицу» на борту самолета A321 затравили в СМИ и соцсетях

17 августа 2019, 15:31

Пассажирка аварийно севшего в кукурузном поле самолета пожаловалась на травлю и оскорбления в соцсетях. Кроме того, британская газета Daily Mail назвала ее «неблагодарной инструкторшей по танцам на пилоне».

Как сообщает телеканал 360, Алла Гарковенко сразу после аварийной посадки сняла и выложила в Instagram видео. На ролике она пробирается сквозь заросли кукурузы и описывает свое состоянии, используя нецензурные слова.

«Я была на нервах.Находилась в стрессовом состоянии. Когда у тебя адреналин, просто все нацелено на то, чтобы ты выжил. Ты не думаешь, что блин… спасибо, ура, бабочки-звездочки, все в розовом свете… Я просто выбежала… и говорила просто как есть», — пояснила девушка.

После этого она стала получать негативные комментарии и сообщения, в которых ее называют «неблагодарной» и «тупой». Некоторые написали ей: «лучше б ты там сдохла, зачем такие, как ты, выживают». Кто-то жестко упрекнул девушку и за то, что она пожаловалась на видео на перепачканную землей руку, поскольку в такой момент ей «должно было быть не до этого». Также претензии комментаторов вызвало то, что Алла поблагодарила за спасение Бога, а не пилотов.

Сама она объяснила, что пассажиры не понимали, что происходит, и сначала винили в аварийной посадке авиалинии. Однако к пилотам претензий не было с самого начала, потому что люди понимали, что они всех спасли.

Также Аллу возмутило, что ее объявили в СМИ стриптизершей, хотя на самом деле она занимается современной хореографией. Девушка решила судиться с британскими СМИ.