Modified 1 апреля, 22:46

Updated 1 апреля, 22:46

Маковеев чемпион России по биатлону в марафоне

30 марта 2008, 11:20

МОСКВА, 30 марта. Андрей Маковеев выиграл золото открытого чемпионата России по биатлону в марафоне, сообщает РИА «Новости».

В воскресенье в Увате были разыграны награды в новой дисциплине - мужском марафоне. Маковеев потратил на 27 километров дистанции с восемью огневыми рубежами 1 час 8 минут 57,5 сек., допустив в общей сложности 11 промахов.

Серебро в активе Артема Ушакова, который уступил чемпиону 23 сек. Бронзовую медаль завоевал Сергей Коновалов. Один из фаворитов этих соревнований Дмитрий Ярошенко сошел с дистанции на десятом километре.

В марафоне не участвовали: победитель супер-преследования Андрей Прокунин, Артем Гусев, Максим Максимов и Сергей Рожков.

Всего на старт вышло 60 атлетов, что вынудило организаторов развести стрельбу для первой и второй тридцатки по разным кругам, и лишь со второго рубежа, когда группа уже порядком растянулась, подход к стрельбищу приобрел привычный порядок.