Modified 1 апреля, 16:11

Updated 1 апреля, 16:11

СКА лишь по буллитам одолел "Барыс"

27 октября 2009, 04:24

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 октября. Петербургский СКА в очередном матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) лишь по буллитам одолел казахстанский "Барыс" - 3:2 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0).

После субботней неудачи во встрече с "Салаватом Юлаевым" (3:5) в заявке СКА не оказалось вратаря Роберта Эша, заработавшего матч-штраф на исходе того матча. Заменивший его Максим Соколов пропустил уже на третьей минуте, пишет "Спорт-Экспресс".

Питерцы прочно заперли "Барыс" в зоне, но долго не могли пробить вратаря. При этом опасные контрвыпады гостей несколько раз могли закончиться результативно, но Соколов выручал свою команду. Счет сравнял защитник Андрей Зюзин с передачи Максима Рыбина. Однако уже в середине второго периода хозяева снова оказались в роли догоняющих.

В овертайме СКА был близок к победе: Константин Горовиков не реализовал выход один на один, а еще трижды "Барыс" спасал голкипер. В серии буллитов победу хозяевам обеспечила уверенная игра Соколова. Буллиты у СКА реализовали Максим Сушинский и Сергей Зубов.

"Соколов здорово помог в концовке, когда мы "убивали" меньшинство, - отметил главный тренер СКА Барри Смит. - Для Макса было важно выиграть серию буллитов - это даст ему еще больше уверенности".