Modified 1 апреля, 13:50

Updated 1 апреля, 13:50

Фетисов: В матче с финнами победа не обязательна

18 мая 2010, 16:45

БЕРЛИН, 18 мая. Во вторник сборную России, которая пока не потерпела на Чемпионате мира по хоккею в Германии ни одного поражения, ждет трудная игра с финнами. До этой встречи россияне на групповом этапе еще не пересекались с командами такого класса, сообщает К2К.

Впрочем, путевку в четвертьфинал у наших хоккеистов уже в кармане. По мнению председателя Совета директоров КХЛ Вячеслава Фетисова, победа во встрече со сборной Финляндии для россиян не обязательна.

"Завтра еще можно ошибиться. Думаю уже никакого значения не имеет эта игра. Единственное, ее качество сможет подготовить команду к четвертьфиналу, в котором уже будет определяться будущее команды", - отметил Фетисов.

Он также подчеркнул, что "вторая стадия турнира будет посложнее той, в которой нашей команде пришлось участвовать до сегодняшнего момента".

Ранее главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков заявил, что место в воротах его команды в матче чемпионата мира со сборной Финляндии займет голкипер клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» Семен Варламов. После игры с Финляндией станет ясно, кто будет основным вратарем россиян в плей-офф.

До сих пор вратари сборной России играли по очереди. На первом этапе в матче со Словакией (3:1) играл Василий Кошечкин, с Казахстаном (4:1) — Александр Еременко, а с Белоруссией (3:1) — Варламов. 15 мая во встрече с Германией (3:2) ворота россиян снова защищал Варламов, а 16 мая против датчан (6:1) играл Кошечкин.

Сборная России досрочно вышла в 1/4 финала и с 12-ю очками в четырех матчах лидирует в своей группе.

Напомним, матч между сборными России и Дании завершился разгромной победой россиян 6:1. Для российской команды эта победа стала пятой на турнире.