Modified 1 апреля, 12:37

Updated 1 апреля, 12:37

"Рубин" дышит в спину "Зениту" после победы над "Сатурном"

22 августа 2010, 18:26

КАЗАНЬ, 22 августа. Казанский «Рубин» обыграл на своем поле обыграл подмосковный "Сатурн" в матче 18-го тура чемпионата России по футболу

Встреча закончилась со счетом 2:0. На 33-й минуте в штрафной "Сатурна" не без посторонней помощи упал нигерийский легионер "Рубина" Обафеми Мартинс. Кристиан Нобоа реализовал 11-метровый и вывел казанцев вперед. Этот счет сохранился до конца первого тайма, сообщают "Вести".

В начале второго тайма был эпизод, который должен стать предметом разбирательств. В штрафной хозяев поля упал Дмитрий Кириченко. Но судья Евгений Турбин не назначил пенальти. Попытки игроков "Сатурна" переубедить рефери успеха не имели. Более того, Турбин предъявил самому активному спорщику Андрею Каряке желтую карточку, которая была в этом матче для него второй. В результате "Сатурн" остался в меньшинстве.

На 69-й минуте хозяева реализовали численное преимущество. Виталий Калешин выполнил навес, и Алексей Медведев головой отправил мяч в сетку. Новобранец "Рубина" забил свой первый гол в составе "Рубина" в ворота клуба, где провел не один сезон. Отыграть два мяча гости не смогли.

В результате "Рубин" набрал 36 очков и вышел на 2-е место в турнирной таблице чемпионата. Отметим, что отставание от лидирующего "Зенита" всего четыре очка. Однако не стоит забывать, что питерцы сыграли на два матча меньше.

Напомним, что "Зенит" и "Рубин" встречались 31 июля в первом круге тура Чемпионата России Тогда питерцы победили 2:0 и упрочили свои позиции на первом месте.

Как ране сообщал "Росбалт", сегодня московское «Динамо» в 18-м туре на «Арене-Химки» впервые крупно обыграло московский «Локомотив» в рамках Чемпионата России по футболу. Встреча, проходившая на стадионе в Химках, завершилась со счетом 3:0 в пользу бело-голубых. Героем матча стал немецкий форвард «Динамо» Кевин Кураньи, оформивший дубль (42-я и 73-я минуты). А окончательный счет в матче на второй добавленной минуте второго тайма установил полузащитник бело-голубых Эдгарас Чеснаускис. После этого матча у «Динамо» и «Локомотива» стало по 23 очка. В турнирной таблице команды занимают 8-9 места.