Modified 1 апреля, 12:31

Updated 1 апреля, 12:31

"Терек" обыграл московский "Спартак"

28 августа 2010, 14:11

ГРОЗНЫЙ, 28 августа. Грозненский «Терек» принимал на своем поле московский «Спартак» и одержал победу со счетом 2:0.

Как сообщает НТВ, в стартовом матче 19-го тура Чемпионата России команды очень активно начали встречу. Особенно острые атаки организовывали хозяева поля – Эрик Бракомонте нанес несколько прицельных ударов по воротам красно-белых, но открыть счет ему не удалось. Однако и «Спартак» не планировал отсиживаться в обороне. На исходе первых 15-и минут Веллитон после передачи от Дмитрия Комбарова получил отличную возможность забить, но мяч пролетел чуть в стороне от ворот.

Ближе к середине тайма «Терек» усилиями Шамиля Асильдарова чуть было не открыл счет. От неминуемого гола «Спартак» спас Александр Беленов, уверенно вышедший на перехват. Первая 45-и минутка так и завершилась. А вот в начале второго тайма вперед выйти удалось грозненцам. Шамиль Асильдаров, получив пас от Дмитрия Ятченко, с линии штрафной расстрелял ворота Беленова.

После этого хозяева поля организовали еще одну опасную атаку, но Мартин Штранцль пресек эту попытку. «Спартак», между тем, старался всеми силами отыграться. Алекс в середине тайма направил мяч в нижний угол ворот, вратарь «Терека» среагировал, после чего Камбаров попытался сыграть на добивании, но Уциев не позволил новичку «Спартака» этого сделать. Следующая атака с участием Алекса вновь была острой – Бракамонте, пытаясь устранить опасность у своих ворот, срезал мяч в собственные ворота, и лишь вратарь «Терека» Ярослав Годзюр спас свою команду от гола.

На исходе встречи «Спартак» пропустил второй гол. Ризван Уциев после углового упрочил преимущество своей команды и оформил окончательный счет во встрече - 2:0.

Отметим, что накануне "Терек" укрепил переднюю линию, которая и так выглядит неплохо: В пятницу грозненцы подписали бразильского форварда Родриго Тиуи из "Атлетико Гояниенсе", который как ожидается, к матчу со "Спартаком" уже должен быть дозаявлен за свой новый клуб.

Добавим, что в турнирном реестре перед началом игры команды разделяли всего два очка. "Спартак" с 26 баллами занимал 6-ю строчку, у грозненцев было 24 очка и 7-я позиция.