Modified 1 апреля, 10:38

Updated 1 апреля, 10:38

Российские хоккеисты стартовали с победы на втором этапе Евротура

16 декабря 2010, 19:55

МОСКВА, 16 декабря. Сборная России по хоккею с победы стартовала на втором этапе Евротура - Кубке Первого канала. Как сообщает РИА "Новости", команда Вячеслава Быкова в четверг победила сборную Швеции со счетом 5:3 (1:0, 2:2, 2:1).

На московской арене "Мегаспорт" первую шайбу в большинстве забросил Сергей Мозякин на 18-й минуте игры. Нападающий нижнекамского "Нефтехимика" Никлас Перссон сравнял счет на 21-й минуте, также при численном преимуществе. Но уже на 22-й минуте Максим Афиногенов вновь вывел россиян вперед, а на 23-й (через 25 секунд) Алексей Морозов сделал счет 3:1. Сократил отставание шведов в счете еще один игрок Континентальной хоккейной лиги Даниэль Фернхольм. Защитник минского "Динамо" отличился через 28 секунд после Морозова, также на 23-й минуте.

Шведы повторно сравняли счет на 49-й минуте, шайбу в большинстве забросил Себастьян Эриксон. Но Николай Белов на 55-й минуте в третий раз вывел россиян вперед. Окончательный счет матча на последней минуте игры установил Данис Зарипов, не промахнувшийся по пустым воротам. В воротах россиян играл Василий Кошечкин.

Сборная России вышла в лидеры Кубка Первого канала, так как в параллельном матче чехи по буллитам победили финнов. В общем зачете Евротура также лидируют россияне (9 очков), на втором месте финны (7 очков), затем шведы (6 очков), замыкают четверку чехи (2 очка).

Как напоминает Lenta.Ru, Россия проведет на кубке еще две встречи - со сборной Чехии в субботу, 18 декабря, и с Финляндией 19 декабря. Оба матча начнутся в 14:00 и пройдут на стадионе "Мегаспорт" в Москве.