Modified 1 апреля, 00:01

Updated 1 апреля, 00:01

Денисенко все-таки не остался без медали Олимпиады

8 августа 2012, 22:58

ЛОНДОН, 9 августа. Российский тхэквондист Алексей Денисенко стал обладателем "бронзы" олимпийских соревнований в весовой категории до 58 кг.

Он не пустил на третью ступеньку пьедестала австралийца Сафвана Халила - 3:1 (2:0, 0:0, 1:1).

Накануне Денисенко в турнире таэквондистов на Олимпиаде не смог выйти в финал, уcтупив полуфинальную схватку корейцу Дэху Ли со счетом 6:7.

Напомним, 8 августа Денисенко вышел в полуфинал Олимпиады в категории до 58 кг, в четвертьфинале обыграв Чэнь-Ян Вэя из Тайваня. Четырехраундовый поединок закончился со счетом 10:7 в пользу россиянина. В тот же день россиянин провел еще одну встречу, на которой обыграл в Эйнера Овьедо из Коста-Рики.

Ранее бегунья Наталья Антюх принесла России "золото", победив с личным рекордом в забеге на 400 м с барьерами (52,70 секунды), а Елена Соколова завоевала серебряную медаль на соревнованиях по прыжкам в длину.

Благодаря Антюх золотых медалей, завоеванных на Играх в Лондоне, в копилке россиян прибавилось. Теперь их 11. Серебряных наград у команды РФ 19, бронзовых -22. По-прежнему в зачете лидируют США и КНР, у которых больше 30 золотых медалей. На третьем месте Великобритания с 22 высшими наградами, от которой сборную России отделяют две ступеньки.