Modified 31 марта, 20:32

Updated 31 марта, 20:32

Норвежка Тура Бергер досрочно выиграла Кубок мира по биатлону

3 марта 2013, 12:19

МОСКВА, 3 марта. В женской гонке с общего старта на этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене победу одержала норвежка Тура Бергер.

Второй финишировала представительница Словакии Анастасия Кузьмина, третьей — Дарья Домрачева из Белоруссии.

Напомним, в гонке с общего старта принимают участие лучшие 25 спортсменок зачета Кубка мира и пять лучших биатлонисток текущего этапа, не входящие в этот топ-25. Впервые в истории никому из росиянок не удалось отобраться в масс-старт. Добавим, что сборная России на этом этапе выступает резервным составом.

Победа Бергер обеспечила ей первое место в общем зачете Кубка мира, который 31-летней биатлонистка выиграла впервые.

Накануне Бергер досрочно завоевала малый Хрустальный глобус в зачете гонок преследования. За два этапа до окончания Кубка мира норвежка также лидирует в зачете спринтов, масс-стартов и индивидуальных гонок. Последние два этапа пройдут в марте в Сочи и Ханты-Мансийске.