Modified 31 марта, 20:32

Updated 31 марта, 20:32

Россия выиграла медальный зачет на чемпионате Европы по легкой атлетике

3 марта 2013, 19:48
Всего россияне завоевали 14 медалей - четыре золотых, семь серебряных и три бронзовые награды. На втором месте в общекомандном зачете находится Великобритания - 8 медалей (4-3-1), на третьем - сборная Франции - 9 наград (4-2-3).

МОСКВА, 3 марта. Сборная России по легкой атлетике на чемпионате Европы в помещении в шведском Гетеборге первенствовала в командном зачете, завоевав 14 медалей.

Всего россияне завоевали четыре золотых, семь серебряных и три бронзовые награды. На втором месте в общекомандном зачете находится Великобритания - 8 медалей (4-3-1), на третьем - сборная Франции - 9 наград (4-2-3).

Российские легкоатлеты Павел Тренихин, Юрий Трамбовецкий, Константин Свечкарь и Владимир Краснов заняли первое место в мужской эстафете 4х400.

Бронзовый призер чемпионата мира в помещении в прыжке в длину Александр Меньков выиграл золото на чемпионате в Гетеборге с результатом – 8.31.

В женской эстафете российские девушки Ольга Товарнова, Татьяна Вешкурова, Надежда Котлярова и Ксения Задорина завоевали серебро.

Сергей Шубенков выиграл золото на дистанции 60 метров с барьерами. Спортсмен финишировал с лучшим результатом сезона в мире - 7,49 секунд.

Дарья Клишина также первенствовала в прыжках в длину. Результат россиянки - 7,01 м - лучший в мире в нынешнем сезоне.

Наконец, Сергей Мудров завоевал золотую медаль в прыжках в высоту.