Modified 31 марта, 19:26

Updated 31 марта, 19:26

Словенский велогонщик из "Катюши" завоевал "серебро" в Туре Романдии

29 апреля 2013, 08:35

БЕРН, 29 апреля. Словенский велогонщик Симон Шпилак из российской команды "Катюша" стал вице-чемпионом престижной многодневной гонки Тур Романдии, которая завершилась св Швейцарии, сообщили в пресс-службе "Катюши".

Заключительный, пятый этап соревнований прошел в Женеве — велосипедисты выступили в индивидуальной гонке на 18,7 км вдоль набережной Женевского озера.

Симон Шпилак финишировал с пятым временем и уступив победителю этапа, немцу Тони Мартину всего 41 секунду. Этого результата хватило для того, чтобы сохранить свое второе место в общем зачете, завоеванное накануне после победы на королевском горном этапе в Диаблере.

Шпилак занял итоговое второе место в генеральной классификации Тура Романдии. Победителем гонки стал британец Крис Фрум, на последнем этапе показавший третий результат и уступивший Мартину 34 секунды.

Напомним, 18 апреля гонщик российской команды "Катюша" испанец Даниэль Морено победил на велогонке "Флеш Валлонь" в Бельгии.