Posted 6 сентября 2013,, 16:58

Published 6 сентября 2013,, 16:58

Modified 31 марта, 17:25

Updated 31 марта, 17:25

Гол, забитый Кокориным в матче с Люксембургом, стал самым быстрым в истории сборной России

6 сентября 2013, 16:58

МОСКВА, 6 сентября. Нападающий московского футбольного клуба "Динамо" Александр Кокорин стал автором самого быстрого гола в истории сборной России.

Предыдущий рекорд установил Сергей Кирьяков: 24 мая 1996 года в гостевом товарищеском поединке с Катаром (5:2) он открыл счет на 2-й минуте. Позже российской сборной удалось повторить это достижение. 20 июня 2004 года Дмитрий Кириченко во встрече чемпионата Европы с Грецией (2:1), забив гол на 2-й минуте, стал автором самого быстрого мяча в истории первенств континента. 11 ноября 2011 года в товарищеском матче с теми же греками (1:1 в гостях) на этой же минуте счет открыл Роман Широков.

Отметим, сегодняшний матч в Казани на стадионе "Центральный" начался с опоздание на час, игру перенесли из-за погодных условий в Казани.

Напомним, к настоящему моменту счет в матче Россия - Люксембург - 2:0 в пользу сборной России, оба гола в составе которой провел Кокорин.