Modified 31 марта, 17:25

Updated 31 марта, 17:25

Российские футболисты разгромили Люксембург в матче отборочного тура ЧМ-2014

6 сентября 2013, 17:50
Сборная России по футболу нанесла разгромное поражение национальной команде Люксембурга в матче отборочного турнира к чемпионату мира-2014 и вышла в лидеры своей группы. Встреча, прошедшая в пятницу в Казани, началась на час позже запланированного времени из-за дождей и закончилась победой хозяев со счетом 4:1.

МОСКВА, 6 сентября. Сборная России по футболу нанесла разгромное поражение национальной команде Люксембурга в матче отборочного турнира к чемпионату мира-2014 и вышла в лидеры своей группы.

Встреча, прошедшая в пятницу в Казани, началась на час позже запланированного времени из-за дождей и закончилась победой хозяев со счетом 4:1.

Напомним, в первом тайме счет в матче Россия — Люксембург — 2:0 в пользу сборной России, оба гола в составе которой провел Кокорин.

Во втором тайме отличился Александр Кержаков (60). В самой концовке матча Орельен Жоаким (90) не позволил Игорю Акинфееву отыграть "на ноль", после чего Александр Самедов (90+4) установил окончательный счет.

При этом Кокорин стал автором самого быстрого гола в истории сборной России, забив мяч в ворота противника на 19-й секунде матча.

Предыдущий рекорд установил Сергей Кирьяков: 24 мая 1996 года в гостевом товарищеском поединке с Катаром (5:2) он открыл счет на 2-й минуте. Позже российской сборной удалось повторить это достижение. 20 июня 2004 года Дмитрий Кириченко во встрече чемпионата Европы с Грецией (2:1), забив гол на 2-й минуте, стал автором самого быстрого мяча в истории первенств континента. 11 ноября 2011 года в товарищеском матче с теми же греками (1:1 в гостях) на этой же минуте счет открыл Роман Широков.

Сборная России вышла на 1-е место в группе F, набрав после 7 матчей 15 очков. Команда Португалии сместилась на 2-ю строчку, имея в своем активе 14 баллов после 7 игр. Следом располагается сборная Израиля, у которой 11 очков и 6 матчей.

Следующий матч сборная России проведет 10 сентября в Санкт-Петербурге с командой Израиля.