Modified 31 марта, 17:14

Updated 31 марта, 17:14

Южный: Решающая партия не задалась, начиная со второго сета

19 сентября 2013, 11:05

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 сентября. Решающая партия второго круга турнира St.Petersburg Open не задалась, начиная со второго сета. Об этом заявил теннисист Михаил Южный, сообщили «Росбалту» в пресс-службе турнира.

"Если честно, и во второй партии было то же самое, когда я повел 3:0, а после этого проиграл три гейма. Очень много сил отдал, приходилось заставлять себя двигаться, держать розыгрыши. Внимание уходило непроизвольно», - рассказал Южный.

Ему уже приходилось уступать испанскому теннисисту.

"Он просто оказывается в нужное время в нужном месте. Два матча как под копирку в этом году – оба после турниров «Большого шлема». Сначала в Гамбурге он обыграл меня, и это было сразу после Уимблдона. Здесь, в Петербурге, я уступил ему после US Open",- отметил Южный .и добавил, что неожиданно было увидеть столько зрителей в разгар рабочей недели.

Напомним, второй сеяный игрок St.Petersburg Open россиянин Михаил Южный в матче второго круга уступил испанцу Гильермо Гарсия-Лопесу (4:6, 6:4, 3:6) и прекратил борьбу на турнире. Южный стал третьим игроком «посева» – после Янко Типсаревича и Фернандо Вердаско, который потерпел сегодня поражение на St.Petersburg Open