Modified 31 марта, 14:57

Updated 31 марта, 14:57

Российский сноубордист Вик Уайлд завоевал "золото" Олимпиады

19 февраля 2014, 11:37
Российский сноубордист Вик Уайлд выиграл золотую медаль в параллельном гигантском слаломе на Олимпиаде в Сочи. Это "золото" стало шестым для российской олимпийской сборной и первым в истории для этого вида спорта. Ранее российская сноубордистка Алена Заварзина, которая является супругой Уайлда, завоевала "бронзу" в женских соревнованиях в этом же виде программы. В медальном зачете Олимпиады Россия поднялась с пятого места на третье.

СОЧИ, 19 февраля. Российский сноубордист Вик Уайлд выиграл золотую медаль в параллельном гигантском слаломе на Олимпиаде в Сочи. В первом из двух финальных заездов он уступил Невину Гальмарини из Швейцарии 0,54 секунды, но во втором выиграл с запасом 2,14. Бронзовую медаль выиграл Жан Кошир из Словении.

Это "золото" стало шестым для российской олимпийской сборной и первым в истории для этого вида спорта.

Ранее российская сноубордистка Алена Заварзина, которая является супругой Уайлда, завоевала "бронзу" в женских соревнованиях в этом же виде программы.

В медальном зачете Олимпиады Россия поднялась с пятого места на третье. У россиян шесть золотых, восемь серебряных и семь бронзовых наград.

Следите за медальным зачетом Олимпиады-2014 здесь.