Updated 31 марта, 14:54

Конькобежец Скобрев собирается "сделать паузу в карьере"

21 февраля 2014, 14:28

СОЧИ, 21 февраля. Российский конькобежец Иван Скобрев собирается сделать паузу в своей профессиональной карьере.

Скобрев принес сборной России две медали на Олимпиаде в Ванкувере, после чего выиграл чемпионат Европы и мира в классическом многоборье. В Сочи спортсмен остался без наград.

"Никого не обвиняю. Приходит время сделать паузу в том, чем я занимаюсь, понять и осознать все это. Сейчас я не готов делать заявления, нужно заняться другим делом - понять, что я сделал не так и как исправить ситуацию. Если ее в принципе нужно исправлять в моем случае", - сказал Скобрев, которого цитирует РИА "Новости".

Как сообщалось, мужская команда сборной России по конькобежному спорту осталась без медалей на Олимпиаде в Сочи.

Сегодня россияне уступили корейцам в командной гонке в борьбе за выход в полуфинал.

За сборную России бежали Александр Румянцев, Иван Скобрев и Денис Юсков. Лучшим результатом мужской команды стало выступление чемпиона мира Юскова на профильной дистанции 1500 метров, где он стал четвертым, проиграв бронзовому призеру Игр канадцу Денни Моррисону 0,15 секунды.