Modified 31 марта, 13:33

Updated 31 марта, 13:33

"Атлетико" и "Арсенал" завоевали футбольные трофеи

17 мая 2014, 18:57

МАДРИД, 17 мая. В матче за титул чемпиона Испании "Барселона" на своем поле принимала "Атлетико". Каталонцам нужна была только победа, тогда как мадридский клуб устраивала ничья. Они ее и добились.

"Барса" первой открыла счет - на 33-й минуте Алексис Санчес мощно пробил под перекладину в ближний угол. А золотой гол на 49-й забил головой после подачи углового Диего Годин. Ничья - 1:1, которая сделала мадридский клуб чемпионом страны.

Это десятый чемпионский трофей в истории "Атлетико".

В свою очередь, английские "канониры" в драматичном поединке обыграли "Халл Сити", снова взяв Кубок Англии. До сегодняшнего дня последний свой трофей лондонский "Арсенал" завоевывал еще в 2005 году, выиграв Кубок Англии.

"Халл Сити" был не далек от сенсации. Уже на восьмой минуте "Сити" выигрывали - 2:0 (Честер, 4, Девис, 8). Но у "канониров" было слишком много времени, чтобы отыграться. Сначала Касорла забил на 17-й минуте, а Кошелны сравнял на 71-й.

Победу "Арсеналу" - 3:2 на 109-й минуте принес гол Рэмси.