Modified 31 марта, 12:52

Updated 31 марта, 12:52

Бразилия вышла в четвертьфинал ЧМ по футболу, обыграв Чили

28 июня 2014, 19:25

САНТЬЯГО, 28 июня. Сборная Бразилии в Белу-Оризонти в серии пенальти обыграла команду Чили в 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

Основное время встречи завершилось со счетом 1:1 (1:1). Первый гол на 18-й минуте забил защитник бразильцев Давид Луис, спустя 14 минут нападающий чилийцев Алексис Санчес сравнял счет.

На 54-й минуте мяч снова оказался в сетке ворот сборной Чили, однако главный арбитр встречи Ховард Уэбб не засчитал гол нападающего санкт-петербургского "Зенита" Халка, посчитав, что форвард подыграл себе рукой. Дополнительное время завершилось со счетом 0:0. В серии послематчевых пенальти точный удар Неймара принес победу бразильцам - 3:2.

Соперником сборной Бразилии по четвертьфиналу станет победитель игры между сборными Колумбии и Уругвая.