Modified 31 марта, 09:59

Updated 31 марта, 09:59

Молодежная сборная России по хоккею вышла в полуфинал ЧМ

2 января 2015, 22:16

МОНРЕАЛЬ, 3 января. Российская "молодежка" стала первой командой, пробившейся в полуфинал молодежного чемпионата мира, проходящего в Канаде. Подопечные Валерия Брагина в напряженном четвертьфинальном противостоянии одолели американцев (3:2).

В первой двадцатиминутке безответными заброшенными шайбами отметились Иван Барбашов, реализовавший численное преимущество, и Александр Шаров, передает Sovsport.

Победную шайбу россиян в третьем периоде забросил Сергей Толчинский, воспользовавшийся передачами Зията Пайгина и Николая Голдобина.

В составе "звездно-полосатых" голами отметились Энтони Дианджело и Зак Веренски. Голкипер нашей сборной Игорь Шестеркин отразил 39 бросков по своим воротам.

Штурм американцев на последних секундах матча, проходившего в Монреале, не увенчался успехом.

4 января российская "молодежка" поспорит за выход в финал чемпионата мира с победителем матча Швеция - Финляндия, который начался в 23:00 мск.

В других четвертьфинальных противостояниях сойдутся команды Чехии и Словакии, а также Канады и Дании.