Modified 31 марта, 05:27

Updated 31 марта, 05:27

Порошенко поздравил сборную Украины с выходом на Евро-2016

18 ноября 2015, 07:07

КИЕВ, 18 ноября. Стыколвой матч за право сыграть в финале чемпионата Европы в 2016 году между футболистами сборных Словении и Украины, который прошел во вторник, 17 ноября, завершился ничьей 1-1, при этом по итогам двух встреч общий счет: 3-1 в пользу украинской команды. С победой сборную поздравил Петр Порошенко. "Поздравляю сборную Украины по футболу и всех украинцев с выходом нашей сборной на Евро-2016", - написал он на своей странице в Twitter.

Матч получился напряженным и эмоциональным. Голом у словенцев отметился Боштян Цесар на 11 минуте встречи. На 97 минуте отличился нападающий украинской сборной Андрей Ярмоленко.

Отметим, игра проходила на стадионе в Мариборе (Словения). В предыдущей встрече между сборными на "Арена Львов" сборная Украины победила со счетом 2-0.