Modified 31 марта, 03:43

Updated 31 марта, 03:43

«Металлург» сравнял счет в финальной серии с ЦСКА

9 апреля 2016, 17:12

Магнитогорский «Металлург» обыграл московский ЦСКА во втором матче финала Кубка Гагарина со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0). Таким образом, сталевары смогли сравнять счет в серии до четырех побед — 1:1.

В первом периоде второго противостояния команд в борьбе за главный трофей Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) счет открыл защитник ЦСКА Никита Зайцев. Игрок обороны отличился с передачи Дениса Денисова и Александра Радулова, реализовав численное преимущество армейцев над «Металлургом» после удаления Евгения Бирюкова — 0:1.

«Магнитка» восстановила равновесие на табло во втором периоде. Шайбу в ворота московской команды забросил Данис Зарипов с передачи Сергея Мозякина — 1:1. Исход встречи решила заключительная 20-минутка. Победный для «Металлурга» гол забил Алексей Береглазов. 2:1 — победа «Магнитки».

Следующий матч финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина между «Металлургом» и ЦСКА состоится в понедельник, 11 апреля, в Магнитогорске.