Updated 31 марта, 02:12

Борец Садулаев и гимнастка Мамун вознесли РФ на 4-е место в зачете Олимпиады

20 августа 2016, 20:44
В неофициальном медальном первенстве сборная россиян завоевала 51 «золото».

Российский борец Абдулрашид Садулаев завоевал «золото» в весовой категории до 86 кг на Олимпиаде в Рио.

В финальном бою он сражался с представителем турецкой сборной Селимом Ясаром. Однако по факту это была схватка двух российских спортсменов, так как соперник Садулаева родился в Ингушетии и выступал ранее под именем Зелимхан Картоев.

В турнире художественных гимнасток в личном многоборье отличилась россиянка Маргарита Мамун. За набранные 76,483 балла спортсменка стала обладательницей золотой медали.

«Серебро» у второй россиянки Яны Кудрявцевой (75,608).

В итоге Россия заняла строчку в медальном зачете Игр. Всего у российской сборной 51 медаль — 16 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых. Первое место занимают США, на втором и третьем местах Великобритания и Китай.