Modified 31 марта, 02:12

Updated 31 марта, 02:12

Российские гимнастки и прыгун в воду дошли до финала ОИ в Бразилии

20 августа 2016, 18:45

Сборная России по художественной гимнастике вышла в финал Олимпиады-2016 в упражнениях в группе.

В квалификационных соревнованиях наши девушки стали вторыми. Первый результат показали испанские гимнастки, третий — белоруски.

Кроме этого, россиянки Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева вышли в финал в индивидуальном многоборье гимнасток. В отборе они оказались на первом и втором местах.

В прыжках в воду с десятиметровой вышки участником финала стал россиянин Виктор Минибаев.

В полуфинале он занял шестое место. Его коллега по сборной Никита Шлейхер — только 17-е.

В неофициальном медальном зачете на вечер субботы сборная РФ занимает 5-е место с 13 золотыми медалями. В лидерах по-прежнему находятся США с 39 высшими наградами.