Posted 1 июня 2018,, 10:08

Published 1 июня 2018,, 10:08

Modified 30 марта, 19:41

Updated 30 марта, 19:41

В Кремле опровергли существование «приватного фонда Путина»

1 июня 2018, 10:08

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг сообщения СМИ о том, что предполагаемый организатор покушения на журналиста Аркадия Бабченко якобы получил заказ на убийство от сотрудника «частного фонда Владимира Путина» Вячеслава Пивоварника.

По его словам, в России не существует подобного фонда. «Если говорить серьезно, то конечно, никаких таких фондов в России не существует, и любые утверждения о возможной причастности России к этой инсценировке являются ничем иным, как инсинуациями, и они не соответствуют действительности», — цитирует Пескова ТАСС.

«Не знаю, как язык Шекспира будет соперничать с великим и могучим, но вся эта история, все вот эти показания являются ничем иным, как развесистой клюквой. Не знаю, как это переведут, но русскоговорящие меня поймут», — добавил он.

Ранее сообщалось, что обвиняемый в организации покушения на Бабченко Борис Герман заявил, что получил заказ на убийство от Вячеслава Пивоварника.

По информации издания The Bell, в базе данных «СПАРК-Интерфакс» есть сведения лишь об одном человеке по имени Вячеслав Пивоварник, которому принадлежат доли в пяти украинских юрлицах, включая компанию «Общественная служба безопасности Украины», которая якобы связана с российским Фондом национальной и международной безопасности.