Modified 30 марта, 17:31

Updated 30 марта, 17:31

«Краснодар» не смог обыграть «Байер» в плей-офф Лиги Европы

14 февраля 2019, 20:15

Встреча «Краснодара» и «Байера» не смогла определить победителя в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Матч в Краснодаре закончился со счетом 0:0.

В отличие от Павла Мамаева, который днем заколотил семь мячей на импровизированном поле «Бутырки», его находящиеся на свободе одноклубники никак не могли поразить ворота соперника. Прекрасный момент у «Краснодара» возник на 38-й минуте — Вандерсон прорвался к штрафной и отдал пас на Ольссона, который находился в убойной позиции. Однако в итоге он пробил выше ворот.

Во втором тайме автором гола мог стать Виктор Классон, но «Байер» спас вратарь Лукаш Градецки. До конца игры «быки» продолжали искать моменты для атак. Впрочем, в концовке они и сами пропустили после углового. Но гол не был засчитан, так как Лукас Аларио сыграл рукой в чужой штрафной.

Ответный матч состоится 21 февраля в Леверкузене.