Updated 30 марта, 08:17

«ОбезДзюбенный» «Зенит» разгромил «Спартак» в матче Суперкубка России

9 июля 2022, 18:00
Игра проводилась на поле сине-бело-голубых.

Большой футбольный сезон открылся сегодня в России матчем за суперкубок на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге между «Зенитом» и «Спартаком». Тренеры (а у красно-белых это новичок — Гилермо Абаскаль) выставили такие составы:

У хозяев — Одоевский, Чистяков, Дуглас Сантос, Алип, Сутормин, Кузяев, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Сергеев, Малком. У гостей — Селихов, Хлусевич, Чернов, Джикия, Рыбус, Денисов, Умяров, Зобнин, Игнатов, Промес, Соболев.

Нельзя сказать, что стадион был забит под завязку, но народу собралось прилично, причем было и немало спартачей.

И хотя зенитовцы, как и ожидалось, были активнее, однако спартаковцы не дали прижать себя к воротам и первый шанс забить был у них. Но открыли счет все же хозяева — великолепный обводящий удар на 29-й минуте получился у Ивана Сергеева.

Буквально пять минут спустя зенитовцы вывели в прорыв Малкома, который обвел вратаря и забивал уже в пустые ворота.

Сделал счет 3:0 Вендел уже на первой минуте второго тайма, аккуратненько положив мяч в угол ворот.

Забитых мячей не было почти до финального свистка, хотя футбол нельзя назвать скучным, и у москвичей были шансы. Но «на прощанье» четвертым мячом отметился у питерцев новичок Кассьерра, подкараулив отскок от защитника. Перед этим игроки обеих команд еще «порадовали» стычкой, доказав, что для них матч был отнюдь не товарищеским.

Сезон можно считать открытым. Российская премьер-лига возьмет старт 15 июля матчем «Химки» — «Зенит».