Posted 30 ноября 2012,, 09:18

Published 30 ноября 2012,, 09:18

Modified 31 марта, 22:14

Updated 31 марта, 22:14

Из-за непогоды сверхскоростные "Аллегро" не могут доехать до Хельсинки

30 ноября 2012, 09:18

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 ноября. Из-за сильнейшего снегопада, обрушившегося на территорию Финляндии, скоростной поезд "Аллегро", выехавший из Петербурга в 06:51, до сих пор не может добраться до столицы иностранного государства, тогда как его время прибытия по графику - около 08:30 по финскому времени. Таким образом, уже сейчас опоздание составляет более трех часов. Об этом "Росбалту" сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

По данным пресс-службы, до сих пор даже приблизительно неизвестно, когда финские дорожники смогут справиться с заносами.

"Мы очень ждем этой информации, но пока данных нет. Поэтому мы не можем рассчитать ни время прибытия "Аллегро" в Хельсинки, ни возвращения этого поезда обратно в Петербург", - рассказали агентству.

Как уточнили в ведомстве, скорее всего, и второй "Аллегро", который уже выехал в Суоми, но пока еще движется по российской территории, прибудет с опозданием.

В ОЖД пока затрудняются сказать, смогут ли пассажиры опоздавших поездов требовать компенсации за задержку, поскольку необходимо установить, какая сторона виновата в этом, либо все окажется форс-мажором.