Posted 22 сентября 2014,, 11:59

Published 22 сентября 2014,, 11:59

Modified 31 января, 00:09

Updated 31 января, 00:09

Представитель "Пулково": В нашем аэропорту не рвут паспорта

22 сентября 2014, 11:59

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 сентября. К сотрудникам аэропорта «Пулково» ни разу не обращались с жалобами на рваные паспорта после проверки пограничной службы. Такую информацию корреспонденту «Росбалта» сообщила пресс-секретарь «Пулково» Анна Федосеева.

«Паспорта проверяет УФМС по Петербургу и Ленобласти. Для пассажиров мы выполняем функцию регистрации, можем помочь с какими-то вопросами. Но наши клиенты — это авиакомпании. Мы обслуживаем самолеты, убираем их. Вопросы надо задавать не нам», - сказала Федосеева.

Кроме этого, Федосеева, комментируя информацию о порче документов в московском аэропорту «Шереметьево», заметила, что не исключает, что пассажиры пытались попасть на самолет с рваными паспортами и в Петербурге, но к сотрудникам аэропорта «с такими жалобами никто не обращался».

Напомним, ранее СМИ сообщали, что в аэропорту "Шереметьево" у участников конференции ООН по вопросам коренных народов забирали паспорта и возвращали испорченными, констатируя, что с такими документами выехать за границу не получится. Представитель крымскотатарского народа сообщил о похищении паспорта неизвестными, а представительница Меджлиса была снята с поезда Киев - Крым и также лишилась паспорта. Председателя Саамского парламента Кольского полуострова несколько раз останавливали на ДПС, а на одном из пунктов на нее напали неизвестные.