Posted 5 ноября 2014,, 06:49

Published 5 ноября 2014,, 06:49

Modified 31 января, 00:56

Updated 31 января, 00:56

ОАО «Третий парк»: Водитель маршрутки, попавшей в ДТП на Суворовском проспекте, отстранен от работы

5 ноября 2014, 06:49

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 ноября. Водитель маршрутки №28, попавшей накануне днем в серьезное ДТП на пересечении Суворовского проспекта и 8-й Советской улицы, отстранен от работы. В настоящее время с ним проводятся следственные действия. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщили в пресс-службе компании-перевозчика ОАО «Третий парк».

Там пояснили, что не комментируют обстоятельства аварии, поскольку показания обоих участников ДТП - водителя маршрутки и водителя внедорожника - сильно разнятся. Оба уверяют, что ехали на разрешающий сигнал светофора.

При этом на опубликованных в социальных сетях видеозаписях видно, что зеленый свет для водителя маршрутки загорается через несколько секунд после того, как он пересек перекресток. Однако теперь разбираться в этом будут дознаватели.

Отметим, что сильнее всего в ДТП пострадала пассажирка маршрутки - она получила перелом руки. Водитель внедорожника Chevrolet отделался ушибами, отметили в ОАО «Третий парк». Так же, как и пешеход, который в момент аварии выходил из магазина. Его ударило дверью и отбросило назад в помещение.

Напомним, авария случилась вчера в 14:00. Из-за столкновения обе машины вылетели на тротуар, а маршрутка даже опрокинулась. Видео с места происшествия смотрите здесь.