Posted 22 мая 2015,, 07:44

Published 22 мая 2015,, 07:44

Modified 31 марта, 08:00

Updated 31 марта, 08:00

У находящегося под следствием начальника петербургского метро арестовали сбережения и имущество

22 мая 2015, 07:44
На имущество начальника ГУП «Петербургский метрополитен» Владимира Гарюгина, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями, наложен арест. Арестованы принадлежащие ему 31 млн рублей, крупные суммы в иностранной валюте, три земельных участка в различных районах Ленобласти, жилой дом, автомобиль Toyota Land Cruiser и три сберегательных сертификата общей стоимостью 2,4 млн рублей.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 мая. На имущество начальника ГУП «Петербургский метрополитен» Владимира Гарюгина, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями, наложен арест.

Как сообщил «Росбалту» глава пресс-службы ГСУ СК РФ Владимир Маркин, в частности, арестованы принадлежащие Гарюгину сбережения - более 31 млн рублей и крупные суммы в иностранной валюте, три земельных участка в различных районах Ленобласти, жилой дом, автомобиль Toyota Land Cruiser и три сберегательных сертификата общей стоимостью 2,4 млн рублей. Это необходимо для обеспечения возможности возмещения ущерба, причиненного бюджету Петербурга.

Также в СК РФ отметили, что сейчас проводятся новые обыски, поскольку есть информация, что один из руководителей ГУП «Петербургский метрополитен» причастен к совершению другого преступления.

Отметим, что по версии следствия, в 2012 году начальник Петербургского метрополитена Владимир Гарюгин и его сообщники использовали свои полномочия в целях извлечения выгоды при заключении инвестиционного договора о строительстве наземного вестибюля станции «Адмиралтейская». В результате бюджету города был причинен ущерб в 466 млн рублей.