Posted 4 августа 2015,, 13:23

Published 4 августа 2015,, 13:23

Modified 31 марта, 06:55

Updated 31 марта, 06:55

Пресс-служба губернатора Ленобласти о свадьбе дочери Дрозденко во Франции: Это личное дело

4 августа 2015, 13:23
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 августа. Старшая дочь и.о. губернатора Ленобласти Александра Дрозденко замужем, и это общеизвестный факт. Так корреспонденту "Росбалта" прокомментировал сообщение "Анонимного интернационала" о бракосочетании пресс-секретарь главы 47 региона Константин Визирякин.
"Где проводить свадьбу - это личное дело. Старшая дочь губернатора замужем, ее муж француз - это общеизвестный факт", - заявил Визирякин.
Он подчеркнул, что не готов прокомментировать, когда состоялась свадьба, фотографии которой были сегодня размещены в Сети.
Группа хакеров "Анонимный интернационал" опубликовала фотографии свадьбы дочери и.о. губернатора Ленобласти Александра Дрозденко на Лазурном берегу во Франции. Эта публикация стала поводом для конфликта с редакцией 47News. "Губернатор Дрозденко, как настоящий патриот своей страны и своей области, организовал и провел свадьбу дочери не у себя в Ленинградской области, а на Лазурном берегу во Франции на вилле Эфрусси-де-Ротшильд. По всей видимости, губернатор не хотел беспокоить жителей области шумным застольем и фейерверком, который он устроил на Лазурном берегу. Дрозденко приходится братом Виктору Гешеле, герою нашего лота, бывшим в числе приглашенных на это мероприятие", — говорится в сообщении хакеров.
В СМИ выдвигают версии, что фотографии могли быть сделаны несколько лет назад, поскольку Дрозденко заявил в интервью ДП в 2013 году, что его старшая дочь замужем за французом. "Они познакомились в Петербурге, какое-то время жили во Франции, дочь получала там образование. Потом они все-таки выбрали Москву, живут там сейчас", — говорил тогда Дрозденко. Подробнее читайте здесь.