Posted 18 августа 2015,, 13:00

Published 18 августа 2015,, 13:00

Modified 31 марта, 06:43

Updated 31 марта, 06:43

Выборы муниципалов в МО «Солнечное» перенесли на 15 ноября

18 августа 2015, 13:00
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 августа. Выборы депутатов МО «Солнечное» перенесены с единого дня голосования 13 сентября на 15 ноября. Такую информацию корреспонденту «Росбалта» подтвердили в Горизбиркоме.
«Представители окружной избирательной комиссии заявили, что количество зарегистрированных кандидатов равно нулю. Поэтому процесс регистрации будет продлен, выборы перенесены на 15 ноября», - отметили в Горизбиркоме.
Там также сообщили, что ранее процесс регистрации кандидатов был "совокупностью незаконных действий». «Поэтому сегодняшняя ситуация - это победа законности», - заключили в пресс-службе.
Внеплановые выборы депутатов МО "Солнечное" внезапно были объявлены 16 июля. Кандидатам от партии "Справедливая Россия" и представителям других политических объединений пришлось постараться, чтобы найти место, где расположилась избирательная комиссия муниципалитета. В процессе совместного поиска с членами Горизбиркома выяснилось, что документы по неизвестной причине принимали в гостинице "Старая мельница". После этого ряд лиц пожаловались в ГИК на процесс проведения выборов. Городская комиссия постановила продлить сроки приема документов.
Позднее прокуратура Курортного района обратилась в суд с требованием отменить выборы в поселке. Данная позиция была поддержана Горизбиркомом.