Posted 21 января 2016,, 17:30

Published 21 января 2016,, 17:30

Modified 31 января, 08:46

Updated 31 января, 08:46

Daily Telegraph советует обязательно посетить Петербург в 2016 году

21 января 2016, 17:30

Авторитетная британская газета The Daily Telegraph рекомендует туристам непременно посетить Петербург в 2016 году. Издание опубликовало статью, в которой автор Ник Тренд перечисляет города, обязательные к осмотру в каждый конкретный месяц года. Петербургу достался июнь.

По мнению Тренда, интерес к России в целом возрос после адаптации ВВС "Войны и мира", однако чаще всего за рубежом демонстрируют сцены русской зимы. При этом Петербург расцветает и летом, когда путешественник может застать знаменитые белые ночи, а также насладиться фестивалем "Звезды Белых ночей" Мариинского театра - балетом и оперой мирового класса.

"Это и карнавальный сезон, в финале над Невой дают шикарный фейерверк. Пока даты еще не определены, но обычно это случается между 11 июня и 2 июля. К тому же, с катастрофическим падением рубля на рынке валют Петербург сейчас предлагает одни из самых привлекательных цен", - подчеркивает британский журналист.

В список также вошли Венеция, в которую предлагается ехать в январе на карнавал, Лондон запланирован на февраль, Севилья - на март, Брюссель - на апрель, Осло - на май, Берлин - на июль. Затем следуют Сиена, Бордо, Нью-Йорк, Марракеш и Вена.