Posted 14 апреля 2016,, 09:47

Published 14 апреля 2016,, 09:47

Modified 31 марта, 03:40

Updated 31 марта, 03:40

Фигуранта дела об избиении журналиста Олега Кашина объявили в федеральный розыск

14 апреля 2016, 09:47

Фигурант уголовного дела о жестоком избиении журналиста Олега Кашина, заместитель директора АО «Заслон» Александр Мешков, был объявлен в федеральный розыск.

Такое решение было принято после того, как 24 февраля он не явился на допрос следователя по повестке, сообщает Life78. Известно, что Мешков выехал за границу, но в международный розыск пока не объявлен.

Александр Мешков подозревается в похищении своего бывшего начальника Александра Горбунова, гендиректора «Проминвеста». Сам бизнесмен заявлял, что его пытали и заставляли признаться в организации нападения на Кашина.

Напомним, на журналиста Олега Кашина напали в ноябре 2010 года в центре Москвы, после чего он несколько недель провел в реанимации. Тогда произошедшее вызвало широкий общественный резонанс, на него обратил внимание и тогдашний президент РФ Дмитрий Медведев, по поручению которого «дело Кашина» было передано для расследования в центральный аппарат СК РФ.

7 сентября Олег Кашин на своем сайте рассказал о том, что, по его данным, следствие установило имена нападавших на него: Вячеслав Борисов, Михаил Кавтаскин и Данила Веселов. Они были сотрудниками завода «Ленинец», который контролирует семья губернатора Псковской области. По их словам, Горбунов заказал нападение для того, чтобы отомстить за оскорбительный комментарий в адрес губернатора Андрея Турчака.