Posted 8 августа 2016,, 10:28

Published 8 августа 2016,, 10:28

Modified 31 января, 11:23

Updated 31 января, 11:23

СМИ: В «Ленте» охранники избили покупателя на глазах у его детей

8 августа 2016, 10:28

В гипермаркете «Лента» на Дальневосточном проспекте в Петербурге произошла драка покупателя и охраны. Об этом сообщает Life78.

По словам супруги пострадавшего мужчины, они находились в магазине с четырьмя детьми. У кассира возникли подозрения, что семья спрятала продукты в детской коляске. Тогда они попросили позвать охраны и полицию для проверки. Прибывшие охранники, по словам пострадавших, стали вести себя агрессивно и отталкивать мужчину от кассы. Тогда он также оттолкнул сотрудника. После этого три охранника набросились на пострадавшего, повалили на пол и стали избивать.

Впоследствии семья вызвала полицию. У мужчины диагностировали сотрясение головного мозга, гематомы, ссадины и ушибы мягких тканей. При этом он проходит обследование по подозрению на рассеянный склероз.

В ТРК «Лента» «Росбалту» сообщили, что участники конфликта дают объяснения. Пострадавшему охраннику вызвали «скорую».

«По предварительным данным, полученным из видеофиксации происшествия, есть основания полагать, что покупатель был инициатором драки в ответ на просьбу кассира подтвердить отсутствие неоплаченного товара в корзине детской коляски», — сообщили в компании.