Posted 26 марта 2017,, 09:45

Published 26 марта 2017,, 09:45

Modified 31 января, 14:33

Updated 31 января, 14:33

Студенты Издательско-полиграфического техникума выступили против слияния со строительным колледжем

26 марта 2017, 09:45

Студенты и преподаватели петербургского Издательско-полиграфического техникума выступили против слияния с Колледжем строительной индустрии и городского хозяйства. Как сообщает корреспондент «Росбалта», молодые люди провели серию одиночных пикетов вдоль Невского проспекта.

На плакатах было написано «Руки прочь от Издательско-полиграфического техникума», «Требуем отказаться от идеи объединения». Также пикетчики указывали на то, что исторический особняк на 5-й линии Васильевского острова должен продолжать принадлежать ИПТ.

Студенты просили сочувствующих поддержать обращения к губернатору Петербурга и председателю городского комитета по науке и высшей школе. В нем указывается, что ректор Колледжа строительной индустрии Анатолий Кривоносов должен быть освобожден от должности директора двух объединенных учреждений «в силу несоблюдения этических и интеллектуальных требований» (участники пикета предлагают ознакомиться с заключением «Диссернета» касательно его диссертации).

Полиция записала данные людей, принявших участие в акции. При этом на пикеты вышли и студенты моложе 18 лет, но им стражи порядка запретили стоять с плакатами, так как это противоречит городскому закону о публичных собраниях.