Posted 30 марта 2017,, 07:55

Published 30 марта 2017,, 07:55

Modified 30 марта, 23:46

Updated 30 марта, 23:46

На «Зенит-Арене» создадут более 250 мест для инвалидов

30 марта 2017, 07:55

На строящемся стадионе на Крестовском острове, известном как «Зенит-Арена», создадут 266 мест для инвалидов-колясочников и столько же — для сопровождающих их лиц. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе комитета по соцполитике Петербурга.

28 марта на стадионе прошли тестовые мероприятия, в которых принимали участие люди с ограниченными возможностями. Был выявлен ряд недочетов в плане доступной среды. В настоящее время их устраняют, проходят монтажные работы.

Уже определены ряды, где будут размещаться люди с ограниченными возможностями.

Координатор Общественной инспекции инвалидов по контролю за созданием доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения Анатолий Кириллов во время тестовых мероприятий рекомендовал уделить внимание возможности получения инвалидами и маломобильными группами населения информации о доступности стадиона, например, в виде памятки. Также были обсуждены вопросы эвакуации, медицинского сопровождения, безопасности и пропускной системы на стадионе.

Строительство «Зенит-Арены» планируют завершить 31 марта.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.