Posted 14 апреля 2017,, 15:05

Published 14 апреля 2017,, 15:05

Modified 30 марта, 23:35

Updated 30 марта, 23:35

Петербургские танцоры с инвалидностью выступят на всероссийском фестивале

14 апреля 2017, 15:05

В мае юные танцоры с инвалидностью из петербургских коррекционных школ «Динамика» и «Озерки» выступят на всероссийском фестивале паралимпийского спорта «Парафест».

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе благотворительной организации «Точка опоры», VII фестиваль паралимпийского спорта пройдет с 16 по 20 мая в Москве. В программе мероприятия показательные выступления, мастер-классы по различным видам адаптивного спорта, традиционный соревнования по шахматам, шашкам, бочча, пауэрлифтингу, дартс. Впервые пройдут состязания юниоров (до 18 лет) по танцам на колясках. Для начинающих танцоров с инвалидностью — это уникальный шанс проявить себя, ведь, как правило, на взрослых турнирах дети выступают либо вне конкурсной программы, либо в составе смешанных по возрасту ансамблей.

Представлять на соревнованиях петербургскую коррекционную школу «Динамика» будут девять спортсменов. От коррекционной школы «Озерки» с сольными номерами выступят два человека.

В настоящее время идет сбор средств для приобретения новых спортивных колясок юным танцорам.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.