Posted 27 апреля 2017,, 12:55

Published 27 апреля 2017,, 12:55

Modified 30 марта, 23:27

Updated 30 марта, 23:27

Навальный: Между полиэтиленом на крыше «Зенит-Арены» и «роботом Рогозина» на Wi-Fi есть прямая связь

27 апреля 2017, 12:55

Реальная стоимость «Зенит-Арены» — 48 млрд 217 млн 681 тыс. рублей. Об этом заявил в своем блоге оппозиционер Алексей Навальный.

По его словам, активисты из ФБК просто сложили все господряды по объекту.

«Сорок восемь миллиардов. И это, повторяю, минимальная оценка. Как видно из таблицы, мы брали не суммы контрактов, а реально выделенные деньги. А в тех случаях, когда информации нет, мы эту сумму вообще не учитывали, хотя вполне вероятно, что ее освоили», — пояснил политик.

«… Спустя несколько лет, сорвав неоднократно сроки строительства, нам показывают полиэтилен, который работяги тащат на „суперсовременную раздвижную крышу“, чтоб дождевая вода не текла на поле. Что же говорить о действительно сложных проектах? Никакие нано-биотехнологии и квантовые компьютеры нам не светят. Строительство стадионов без воровства 50% выделенных денег лежит в самом низу пирамиды способности государства к прорывным технологическим проектам. Между полиэтиленом на крыше „Зенит-Арены“ и „роботом Рогозина“ на вай-фае есть прямая связь. Это потолок системы», — отметил он.

Ранее сообщалось, что зрители заметили протечки на стадионе «Санкт-Петербург» в ходе первого матча «Зенита». Кроме этого, вопросы вызывало качество газона. Стадион строили с 2007 года. Тогда его стоимость оценивалась 6,7 млрд рублей.