Posted 1 июня 2017,, 12:06

Published 1 июня 2017,, 12:06

Modified 30 марта, 23:07

Updated 30 марта, 23:07

Петербургские танцоры на колясках одержали победу на всероссийском фестивале

1 июня 2017, 12:06

В Москве состоялся VII всероссийский традиционный фестиваль паралимпийского спорта «Парафест». Победу одержали петербургские танцоры на колясках — воспитанники коррекционных школ «Озерки» и «Динамика», сообщили «Росбалту» в пресс-службе фонда «Точка опоры».

С 16 по 20 мая в Москве проходил VII ежегодный фестиваль паралимпийского спорта «Парафест» для юных спортсменов до 18 лет. Впервые в программу соревнований вошли танцы на колясках.

Самая многочисленная делегация приехала из Санкт-Петербурга — города-родоначальника этого вида спорта в России. Северную столицу представили 20 ребят из спортивного клуба «Танец на колесах», коррекционных школ «Динамика», «Озерки» и Городского детско-юношеского центра физической культуры и спорта.

Петербуржцы завоевали 5 золотых медалей (Андрей Рожинов, Дарья Попова, Анастасия Пономарева, Даниил Коротков и пара Андрей Рожинов и Яна Шинкарева — школа «Динамика»), 1 серебряная (Андрей Пантович — школа «Динамика») и 3 бронзовых (Надежда Чирикова, Ян Подольницкий — школа «Динамика», Эльвира Кчибекова — школа «Озерки»).

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.