Posted 29 июня 2017,, 15:00

Published 29 июня 2017,, 15:00

Modified 30 марта, 22:51

Updated 30 марта, 22:51

Жители дачного поселка в Ленобласти направили жалобу Путину на бездействие властей

29 июня 2017, 15:00

Жители садового некоммерческого товарищества «Осинка» во Всеволожском районе обратились с жалобой к губернатору Ленобласти Александру Дрозденко и президенту РФ Владимиру Путину. Они сообщили о бездействии местных властей и якобы незаконной приватизации земли, сообщает «Коммерсант».

Под обращением подписались более 50 жителей садоводства. Копия направлена в аппарат полпреда президента по СЗФО, Генпрокуратуру РФ, в МВД и Следственный комитет России.

«По данным жителей СНТ, председатель садоводства, по их мнению, с помощью местной администрации незаконно добавил 22,4 га земли к 22 га имеющегося поселка», — указывает СМИ.

«Приватизированная по документам земля фигурировала в продаже многих агентств по недвижимости от 200 тыс. рублей за „сотку“ с обещаниями новым собственникам 15 кВт электричества, газ, которых в реальности в поселке нет», — рассказала жительница садоводства, член инициативной группы Инга Малик.

По ее словам, собранные с местных садоводов членские взносы и целевая оплата за много лет «безотчетно исчезли».

«На запросы жителей ни председатель Алексей Ференц, ни местная власть должным образом не реагирует», — подчеркнула Малик.